Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут разоблачать недостоверную информацию через фактчекинговый сервис «Лапша Медиа» Новость

25 сентября 2023, 14:52

У жителей региона появилась возможность загрузить разбой фейка на сайт.

Фактчекинговый сервис «Лапша Медиа» расширил свой функционал для пользователей. Теперь каждый сможет поделиться разоблачением недостоверной информацией.

У белгородцев, как и жителей всей страны, появилась возможность загрузить разбой фейка на сайт. Для этого важно подкрепить его источником и пройти модерацию. Активным пользователям сервиса присваиваются звания разного уровня, тем самым повышая их рейтинг.

Подробнее узнать об этом можно по ссылке. Отметим, что с каждым годом количество недостоверной информации увеличивается. Только за последние два года фейков стало в восемь раз больше. Эксперты отмечают, что на 2023 год в интернете их будет свыше 12,5 млн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области
Материал
Общество21 мая , 17:29
Александр Шуваев посетил Новооскольскую гимназию №1 и встретился со своей первой учительницей
Материал
Общество21 мая , 09:59
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей поездки в Губкинский городской округ