Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

64% россиян считают невозможным внедрения искусственного интеллекта в школьное обучение Новость

9 октября 2023, 11:38

Граждане рассказали об этом социологическому агентству «Вебер».

64% россиян считают невозможным внедрения искусственного интеллекта в школьное обучение. Граждане рассказали об этом социологическому агентству «Вебер».

По мнению 20% респондентов ИИ не сможет заменить учителя. Жители считают, что в образовательных учреждениях детям дают не только знания, но и прививают важные жизненные ценности. Поэтому против применения искусственного интеллекта в школах выступают 44% россиян. При этом 25% опрошенных всё же верят, что в будущем это возможно.

Также «Вебер» проанализировал мнения россиян касаемо мобильных телефонов в школе. 72% респондентов поддерживают идею сдавать мобильные устройства перед уроком учителю, при этом 25% против такого метода.

Напомним, что социологическое агентство «Вебер» – это проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы». Оно занимается исследованием общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Вячеслав Гладков объявил о начале приема заявок на День дублера
Материал
Общество5 сентября , 14:52
Вячеслав Гладков рассказал об открытии центра гуманитарной помощи в Белгородской области
Материал
Общество4 сентября , 11:33
Вячеслав Гладков сообщил решение Оперштаба в вопросе безопасности распространения информации