Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+18 °С, ясно
Белгород

Министр соцзащиты Белгородской области Елена Батанова – о расширении мер поддержки участников СВОНовость

9 ноября 2023, 13:21

Теперь выплаты смогут получать на 2 тыс. человек больше

Министр соцзащиты Белгородской области Елена Батанова рассказала о расширении мер поддержки участников специальной военной операции. Теперь выплаты смогут получать на 2 тыс. человек больше

По решению губернатора Вячеслава Гладкова, в список тех, которым будет оказана соцподдержка, вошли военнослужащие состоящие в частных военных компаниях. Они будут получать единовременную выплату от регионального правительства. Её размер составляет 100 тыс. рублей. Основной критерий – человек в настоящее время служит в зоне СВО.

Также на единовременную выплату могут претендовать солдаты срочной службы. В новом постановлении сказано, что данная мера поддержки теперь распространяется и на них. Кроме того, если у них есть семьи, то они могут получить выплаты на питание и подготовку детей к школе. А если родится ребёнок, то 50 тыс. рублей.

В случае с сотрудниками силовых ведомств, которые участвуют в СВО, выплаты предусмотрены только их семьям. На питание детей или оплату дошкольных учреждений будет выделяться ежемесячно по 3 тыс. рублей. Также 15 тыс. на подготовку к 1 сентября или выплата по случаю рождения ребёнка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 июля , 17:27
Вячеслав Гладков сообщил о завершении встречи с помощником президента РФ
Материал
Общество16 июля , 09:58
850 белгородских школьников трудоустроились в компании родителей на летний период
Материал
Общество15 июля , 15:10
Вячеслав Гладков – об экологическом воспитании детей и молодежи