Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-22 °С, ясно
Белгород

Дни АПК пройдут на белгородском стенде в рамках выставки-форума «Россия»Новость

21 ноября 2023, 17:17

Познакомиться с достижениями региона в сфере сельского хозяйства можно до 3 декабря.

Дни АПК пройдут на белгородском стенде в рамках выставки-форума «Россия». Сегодня, 21 ноября, состоялось торжественное открытие. В нём приняли участие белгородские спортсмены Тарас Хтей и Вадим Немков.

Как отметила заместитель губернатора Юлия Щедрина, почти 20 % мяса птицы и свинины производится на нашей территории. Поэтому гости выставки смогут познакомиться с достижениями региона в сфере сельского хозяйства, гастро- и агротуризма. Например, можно будет проверить качество зерна или яиц, попробовать управлять сельхозроботами или посмотреть на эксперименты.

«Белгородская область – это не только большие показатели, но ещё и абсолютное первенство по качеству выпускаемой продукции, – подчеркнул министр сельского хозяйства области Андрей Антоненко. – Контроль качества мы начинаем с поля и заканчиваем на прилавках магазинов. Сегодня порядка 10 наших производителей и 20 товарных позиций награждены Всероссийским знаком качества».

Дни АПК продляться до 3 декабря. А посетить белгородский павильон все желающие смогут до 12 апреля 2024 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 января , 15:45
Вячеслав Гладков: в Белгородскую область направлено более 130 тонн гуманитарной помощи
Материал
Общество20 января , 15:13
Вячеслав Гладков провёл совещание совместно с главами приграничных округов
Материал
Общество14 января , 11:52
Новое культурно-просветительское пространство откроется в Волоконовском районе в 2026-м