Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С,
Белгород

Дни АПК пройдут на белгородском стенде в рамках выставки-форума «Россия»Новость

21 ноября 2023, 17:17

Познакомиться с достижениями региона в сфере сельского хозяйства можно до 3 декабря.

Дни АПК пройдут на белгородском стенде в рамках выставки-форума «Россия». Сегодня, 21 ноября, состоялось торжественное открытие. В нём приняли участие белгородские спортсмены Тарас Хтей и Вадим Немков.

Как отметила заместитель губернатора Юлия Щедрина, почти 20 % мяса птицы и свинины производится на нашей территории. Поэтому гости выставки смогут познакомиться с достижениями региона в сфере сельского хозяйства, гастро- и агротуризма. Например, можно будет проверить качество зерна или яиц, попробовать управлять сельхозроботами или посмотреть на эксперименты.

«Белгородская область – это не только большие показатели, но ещё и абсолютное первенство по качеству выпускаемой продукции, – подчеркнул министр сельского хозяйства области Андрей Антоненко. – Контроль качества мы начинаем с поля и заканчиваем на прилавках магазинов. Сегодня порядка 10 наших производителей и 20 товарных позиций награждены Всероссийским знаком качества».

Дни АПК продляться до 3 декабря. А посетить белгородский павильон все желающие смогут до 12 апреля 2024 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:02
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 17:51
Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству Богоявленского паломнического центра
Материал
Общество21 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы России