Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о пополнении автопарка медорганизаций новыми автомобилями Новость

29 декабря 2023, 13:59

Передано 36 единиц спецтранспорта.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о пополнении автопарка медорганизаций новыми автомобилями. Передано 36 единиц спецтранспорта. Торжественное вручение ключей от них состоялось сегодня, 29 декабря.

Так, в 14 ЦРБ появятся 22 машины для оказания первичной медико-санитарной помощи. А автопарк учреждений, которые оказывают экстренную помощь, пополнился на 10 автомобилей скорой помощи.

«В последние годы наши работники здравоохранения трудятся в тяжелейших условиях. Преодолев страшную пандемию коронавируса, они практически сразу перешли на мобилизационный режим работы в прифронтовой обстановке. Наши медицинские работники спасают взрослых и детей, получивших тяжелые ранения и травмы в результате вражеских обстрелов, проводят сложнейшие хирургические операции, лечат пациентов в приграничных территориях, оказывают медицинскую помощь военнослужащим. И при этом продолжают в плановом режиме выполнять все свои профессиональные обязанности в рамках мирной повестки», – написал Вячеслав Гладков.

Глава региона отметил, что в этом году уже было приобретено 52 машины для ЦРБ и 51 автомобиль скорой помощи. Весь транспорт оборудован всем необходимым оборудованием. В них есть дефибриллятор, портативный аппарат ИВЛ, монитор для отслеживания жизненных функций и другое.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:57
Вячеслав Гладков: более 100 тыс. пострадавших белгородцев получили выплаты на общую сумму 1,3 млрд
Материал
ОбществоВчера, 08:04
«Выборы-2025»
Материал
Общество26 июня , 10:41
Вячеслав Гладков — о выплатах семьям погибших мирных жителей на общую сумму в 700 млн рублей