Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о продлении дистанционного обучения в образовательных учреждениях Новость

18 января 2024, 09:06

Если школы находятся в 20 км от границы, то такой формат сохранится до конца третьей четверти, в остальных случаях — в течение месяца.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поделился итогами заседания оперативного штаба. Оно состоялось вчера, 17 января. Власти обсудили формат работы учебных учреждений, торговых центров, в также работу громкоговорителей в ночное время.

В образовательных учреждениях будет обратно введено дистанционное обучение. Если школы находятся в 20 км от границы, то такой формат сохранится до конца третьей четверти, в остальных случаях — в течение месяца. Это коснётся областной столицы, Белгородского, Краснояружского, Борисовского, Волоконовского районов, Грайворонского, Шебекинского, Валуйского горокругов, а также двух населённых пунктов в Корочанском районе — Мелихово и Дальняя Игуменка. В Яковлевском городском округе родители школьников высказались за очное обучение. Власти опубликуют списки учреждений, которые выйдут в оффлайн, будут учиться с смешном формате или останутся на дистанционке.

«Надеюсь, что, как всегда, со всеми проблемами справимся, если будем относиться спокойно, рассудительно, с переживанием только в одном: как нам обезопасить своих близких и себя. Потому что жизнь и здоровье — это главная ценность, которая есть у каждого из нас», — подытожил глава Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:21
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Общество6 октября , 11:52
Вячеслав Гладков – о необходимости проверки резервной генерации в ИЖС
Материал
Общество3 октября , 10:20
Вячеслав Гладков поделился итогами сельскохозяйственной отросли