Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о капремонте спортивного зала Волокновской СОШ №2 в 2024 году Новость

22 января 2024, 09:39

Всего в регионе работы будут проведены на 55 объектах.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков выставил в социальные сети утреннее видеообращение к жителям. В нём он коснулся темы ремонта и строительства объектов образования. Власти включили в план 55 объектов, из них 37 – будут сданы уже в этом году.

В перечне есть Волоконовская СОШ №2 им. Героя Советского Союза генерал-майора И.С. Лазаренко. Специалисты проведут капитальный ремонт спортивного зала.

Отдельно Вячеслав Гладков отметил, что в этом году начнётся строительство четырёх школ по концессионному соглашению между правительством региона, Министерством просвещения РФ, госкорпорацией ВЭБ и ООО «ПроШкола». Новые учреждения территориально будут находится в Белгороде и Белгородской районе.

«Уверен, что наши строители постараются, чтобы все объекты были построены на долгое время, так же качественно, как и те школы, что были построены в нашем регионе в предыдущие годы», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:42
Белгородская область увеличила поставки растительной продукции в другие страны в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:35
Три ветерана СВО из Белгородской области получили ключи от новых автомобилей
Материал
Общество28 апреля , 15:00
Показатель лесовосстановления в Белгородской области составил 586%