Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Татьяна Черниговская выступила с лекцией в белгородском кампусе в рамках ВФМ-2024Новость

4 марта 2024, 19:58

Она рассказала об искусственном интеллекте и как воспитывать детей в период тотальной цифровизации.

Лекторий марафона «Знание. Первых» продолжает работать на базе кампуса «Города Белгородской области» в Сириусе. Сегодня, 4 марта, там выступила академик Российской академии наук, директор института когнитивных исследований Татьяна Черниговская. Она рассказала об искусственном интеллекте и как воспитывать детей в период цифровизации.

«Разговор получился больше философский, чем о биологии, алгоритмизации процессов работы интеллекта и математики. Ответы академика Черниговской обезоруживающе просты. Чтобы ребенок вырос полноценной и разносторонней личностью во все времена родителям  нужно просто его любить, относиться к нему с пониманием и дать ему «поиграть на всей клавиатуре». Ведь даже родители в полной мере не знают возможностей своего ребенка, особенно сейчас, когда они гаджеты в руках учатся держать быстрей, чем ложку», — написала у себя в социальных сетях министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.

Напомним, что сейчас в Сочи проходит Всемирный фестиваль молодёжи. От Белгородской области поехали 130 ребят в качестве участников и волонтёров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:42
Белгородская область увеличила поставки растительной продукции в другие страны в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:35
Три ветерана СВО из Белгородской области получили ключи от новых автомобилей
Материал
Общество28 апреля , 15:00
Показатель лесовосстановления в Белгородской области составил 586%