Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+9 °С, ясно
Белгород

Председатель Госфонда «Защитники Отечества» – о промежуточных итогах организации

22 марта , 15:30Общество
Фото: пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

С момента создания во все филиалы поступило более 850 тыс. обращений от военнослужащих.

Первое заседание обновленного состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» состоялось в Москве. На нём о промежуточных итогах работы рассказала председатель организации Анна Цивилева.

С момента создания Госфонда во все филиалы поступило более 850 тыс. обращений от военнослужащих. Сотрудники смогли решить уже свыше 730 тыс. вопросов. Таких как: помощь в получении удостоверения ветерана боевых действий, денежных выплат или же в назначении положенных мер социальной поддержки.

В числе примеров белгородского филиала есть работа в направлении адаптации жилья военнослужащего, который получил ранение. Одному из подопечных организации ампутировали нижнюю конечность. Специалисты сделали необходимые замеры для замены дверных блоков, установки системы «умный дом», кухонной мебели для людей с ОВЗ, функциональной кровати, а также столов с возможностью изменения высоты рабочей поверхности.

«Одно из важнейших направлений деятельности фонда – сбор и анализ обратной связи, мониторинг удовлетворенности ветеранов и их семей полнотой и качеством предоставляемых им мер социальной поддержки с обязательным последующим докладом президенту РФ. Также у фонда появились полномочия по международному сотрудничеству в части защиты прав бойцов и их семей. Связано это было с тем, что добровольцами выступали не только граждане Российской Федерации. И мы должны также с уважением относиться к ним и их семьям», – сказал председатель Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Сергей Кириенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
Газета25 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»