Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выделении 780 квот в вузах для белгородских абитуриентов Новость

3 мая 2024, 09:28

Они будут учиться по целевому набору.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал утреннее видеообращение к жителям. В нём он поделился хорошей новостью для выпускников.

Министерством науки и  высшего образования РФ принято решение выделить 780 квот в вузах страны для наших ребят. В первую очередь это местные университеты. Школьники будут учиться по целевому набору.

«Эти дети вернутся затем и будут работать на нашей замечательной белгородской земле. Это будущие специалисты критических для нас сегодня специальностей — медики, педагоги, it-специалисты, инженеры, аграрии. В общей сложности это более 30 специальностей. Мы ждём вас, дорогие ребята», — написал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:55
Вячеслав Гладков сообщил о предоставлении господдержки предприятиям Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Вячеслав Гладков проинформировал о строительстве нового приёмного отделения Детской больницы
Материал
Общество22 апреля , 12:59
Вячеслав Гладков проинформировал об обучении 8 тыс. белгородцев навыкам по оказанию первой медпомощи