Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
78.73
-1.00$
91.00
-1.19
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о необходимости обеспечить бесперебойной связью детей на дистанционном обучении Новость

3 сентября 2024, 11:46

В первую очередь проводить оптоволоконные сети начнут в таких населённых пунктах, где ребята не могут посещать очно школы из-за обстановки.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о необходимости обеспечить бесперебойной связью детей на дистанционном обучении. Сегодня, 3 сентября, он заслушал в рамках рабочего часа доклад о развитии оптоволоконной сети в приграничье.

В первую очередь проводить линии связи начнут в таких населённых пунктах, где ребята не могут посещать очно школы из-за обстановки. Минцифры совместно с интернет провайдерами уже изучили территории, где есть магистральная оптоволоконная сеть, к которой можно подключиться.

«Это приоритетная задача. Обязательно донесём до жителей информацию, где будут проходить работы по подключению к магистральным оптоволоконным линиям связи. В тех населённых пунктах, где закрыт доступ и отселено население, работы, конечно, проводиться не будут. Там, где доступ закрыт, но отселения нет, сделаем паузу в работе. Будем смотреть по дальнейшему развитию ситуации», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 января , 15:45
Вячеслав Гладков: в Белгородскую область направлено более 130 тонн гуманитарной помощи
Материал
Общество20 января , 15:13
Вячеслав Гладков провёл совещание совместно с главами приграничных округов
Материал
Общество14 января , 11:52
Новое культурно-просветительское пространство откроется в Волоконовском районе в 2026-м