Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – о необходимости обеспечить бесперебойной связью детей на дистанционном обучении Новость

3 сентября 2024, 11:46

В первую очередь проводить оптоволоконные сети начнут в таких населённых пунктах, где ребята не могут посещать очно школы из-за обстановки.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о необходимости обеспечить бесперебойной связью детей на дистанционном обучении. Сегодня, 3 сентября, он заслушал в рамках рабочего часа доклад о развитии оптоволоконной сети в приграничье.

В первую очередь проводить линии связи начнут в таких населённых пунктах, где ребята не могут посещать очно школы из-за обстановки. Минцифры совместно с интернет провайдерами уже изучили территории, где есть магистральная оптоволоконная сеть, к которой можно подключиться.

«Это приоритетная задача. Обязательно донесём до жителей информацию, где будут проходить работы по подключению к магистральным оптоволоконным линиям связи. В тех населённых пунктах, где закрыт доступ и отселено население, работы, конечно, проводиться не будут. Там, где доступ закрыт, но отселения нет, сделаем паузу в работе. Будем смотреть по дальнейшему развитию ситуации», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 декабря 2025, 10:02
Вячеслав Гладков: с начала СВО на выплаты жителям приграничья направили почти 1,5 млрд рублей
Материал
Общество28 ноября 2025, 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября 2025, 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой