Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поделился итогами совещания по развитию сферы здравоохраненияНовость

6 сентября 2024, 09:13

Власти планируют на следующий год увеличить общую сумму затрат по некоторым направлениям на 13,5%.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поделился итогами совещания по развитию сферы здравоохранения. Власти планируют на следующий год увеличить общую сумму затрат по некоторым направлениям на 13,5%. В 2025 году будет сделан упор на улучшение качества диагностики и лечения, доступности оказания медпомощи и обеспечения жителей льготными лекарствами.

Также из приоритетных направлений на следующий год — поддержка кадров. Вопрос финансирования для спецвыплат глава региона обсудил совместно с министрами здравоохранения Андреем Иконниковым и финансов и бюджетной политики Натальей Шаролаповой.

«В Белгородской области работает более 5 тыс. врачей и порядка 14 тыс. — среднего медперсонала. Особое внимание уделяем мерам их соцподдержки. Так, спецвыплаты медработникам ЦРБ, районных больниц и поликлиник города в общей сумме составят 268,3 млн рублей, за досрочный выход из декрета — 106,3 млн рублей. Более 2200 медработникам возместим оплату коммунальных услуг — в 2025 году на эту меру поддержки потратим 18,2 млн рублей», — сказал Вячеслав Гладков.

Также в регионе продолжат работать «Поезда здоровья». Недавно в Белгородскую область прибыло ещё два мобильных комплекса. Будут выделены средства на обновление оборудования в больницах. А также власти направят почти 3,9 млрд рублей на приобретение льготных препаратов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате