Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассмотрел основные направления развития сферы образования в Белгородской областиНовость

17 сентября 2024, 17:33

Главная цель регионального Минобра – войти в тройку лучших в стране по показателям Минпросвещения и Рособрнадзора.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с министром образования региона Андреем Милёхиным и руководителем министерства финансов Натальей Шаролаповой. Стороны обсудили основные направления развития сферы образования в Белгородской области.

Главная цель регионального Министерства образования – войти в тройку лучших в стране по показателям Минпросвещения и Рособрнадзора. Губернатор отметил, что по рейтингу первого ведомства область занимала 26-е место, сейчас – девятое, а в рейтинге второго – регион был на 63-м месте, на данный момент – на первом. 

«Также в планах — масштабировать проекты, касающиеся военно-патриотического воспитания, в том числе центров «Воин», чтобы они охватывали 100% детей, а это 240 тысяч ребят», – отметил губернатор.

Глава региона поручил разработать поэтапный план развития образования в Белгородской области. Также он подчеркнул, что образование – наша базовая отрасль, в развитие которой власти будут вкладывать средства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:42
Белгородская область увеличила поставки растительной продукции в другие страны в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:35
Три ветерана СВО из Белгородской области получили ключи от новых автомобилей
Материал
Общество28 апреля , 15:00
Показатель лесовосстановления в Белгородской области составил 586%