Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
79.00
+0.00$
90.01
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — о 100-летнем юбилее Белгородского историко-краеведческого музея

25 октября 2024, 14:30Общество
Фото: belregion.ru

Глава региона поздравил сотрудников учреждения и жителей с этим памятным событием.

Белгородского историко-краеведческий музей отмечает сегодня, 25 октября, столетний юбилей. Губернатор Вячеслав Гладков сотрудников учреждения и жителей с этим памятным событием.

«В день юбилея хочу сказать самые добрые слова всем сотрудникам краеведческого музея за благородный труд, профессиональное мастерство, творческий подход к любимому делу и высокую самоотдачу. Знаю, что каждый из вас вкладывает в работу не только свои обширные знания и компетенции, но и душу. Огромное вам спасибо! И, конечно, отдельные слова ветеранам, которые посвятили жизнь развитию музея и сделали его ведущим историко-культурным центром Белгородчины», — сказал глава региона.

Как отметил Вячеслав Гладков, музей хранит в себе память о военных и трудовых подвигах многих поколений белгородцев. Именно отсюда формируется любовь к своей малой родине и знание её истории.

Фонды музея хранят более 180 тыс. экспонатов. Сотрудники учреждения проводят встречи с историками и краеведами, выставки, мастер-классы и многое другое.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:22
Владимир Слатинов проинформировал о выступлении Вячеслава Гладкова с отчётом о работе правительства
Материал
Общество11 июня , 15:15
Вячеслав Гладков проинформировал о принятых мерах по защите Белгородской области
Материал
Общество11 июня , 13:55
Вячеслав Гладков проинформировал об успехах региона в сфере здравоохранения в 2024 году