Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поставил задачи по развитию спорта в Белгородской области

9 декабря 2024, 14:17Общество
Фото: belregion.ru

К 2027 году регион должен войти в тройку лидеров рейтинга Минспорта РФ.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о развитии спорта в Белгородской области на следующие три года. Этот вопрос обсудили на оперативном совещании областного правительства.

Глава региона поставил задачу по развитию отрасли в регионе. В частности, к 2027 году регион должен войти в топ-3 рейтинга Минспорта РФ.

«Мы много вкладываем в спортивную инфраструктуру, развиваем волейбол, футбол, адаптивную физкультуру — это те виды спорта, которыми традиционно славится Белгородская область. У нас ещё есть баскетбол, лёгкая атлетика, хоккей, плавание и другие направления, в которых ещё предстоит много сделать. Конечно же, будем продолжать эту работу и дальше, чтобы ещё больше жителей занимались спортом и укрепляли своё здоровье», – подчеркнул Гладков.

Также глава региона напомнил, что по уровню обеспеченности спортивными сооружениями Белгородская область стала второй в России. В регионе работают 33 школы, академии спорта и плавания, а также Центр спортивной подготовки и Центр адаптивных видов спорта и 80 федераций.

По словам главы областного Минспорта Натальи Жигаловой, Белгородчина – одна из лучших по развитию направления ГТО в стране. В 2024 году к нему присоединились более 100 тыс. человек, к 2027 году охват должен составить уже 105 тыс. жителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Вячеслав Гладков сообщил о завершении подготовки ЖКХ к зимнему периоду
Материал
ОбществоСегодня, 11:26
Губернатор Вячеслав Гладков отметил высокую организованность выборов
Материал
Общество13 сентября , 14:23
Вячеслав Гладков рассказал о ходе выборов в условиях не простой оперативной обстановки