Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков заслушал доклад о развитии отрасли имущественных и земельных отношений

23 декабря 2024, 15:40Общество
Фото: belpressa.ru

Одним из важных вопросов стало предоставление льготных земельных участков многодетным семьям и семьям участников СВО.

Глава региона Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 23 декабря. В ходе заседания ему доложили о планах развития отрасли имущественных и земельных отношений Белгородской области. 

Губернатор поручил разобраться с очередями на получение земельных участков для многодетных и семей военнослужащих. Министр имущественных и земельных отношений области Рустэм Зайнуллин отметил, что все документы для оказания такой меры поддержки уже сформированы.

«Многодетные семьи и семьи военнослужащих - наш приоритет. У них не должно быть очередности на получение льготных земельных участков. Это должны быть только лучшие участки со всей необходимой инфраструктурой, в том числе детскими садами и школами в ближайшей доступности», – подчеркнул губернатор. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:42
Белгородская область увеличила поставки растительной продукции в другие страны в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:35
Три ветерана СВО из Белгородской области получили ключи от новых автомобилей
Материал
Общество28 апреля , 15:00
Показатель лесовосстановления в Белгородской области составил 586%