Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.90
+1.09$
91.38
+1.95
-1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о порядке сдачи ОГЭ и ЕГЭ для выпускников из приграничных муниципалитетов

26 февраля , 09:46Общество
Фото: belpressa.ru

Они смогут получить оценки по текущей успеваемости.

Глава региона Вячеслав Гладков записал утреннее обращение в своих социальных сетях. В нём он рассказал о порядке сдачи ОГЭ и ЕГЭ для выпускников из приграничных муниципалитетов. 

Так, школьники смогут получить оценки на основе текущей успеваемости вместо сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Также губернатор сообщил о том, что у выпускников будет возможность поступить в высшее учебное заведение по упрощённой системе. 

«Позвонил вечером министру просвещения Российской Федерации Сергею Сергеевичу Кравцову. Он сказал о том, что приказ такой подписал, документ сейчас находится на регистрации в Министерстве юстиции», — уточнил Вячеслав Гладков.   
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 ноября , 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября , 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи