Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил развитие теплоэнергетики региона с гендиректором АО «Квадра»

27 марта , 16:11Общество
Фото: belregion.ru

За последние 5 лет АО «Квадра» инвестировала около 4 млрд рублей в модернизацию теплосетевого комплекса и генерирующего оборудования в Белгороде, Губкинском и Валуйском округах, а также в Волоконовском районе.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с гендиректором АО «Квадра» Ксенией Сухотиной. В ходе рабочей встречи стороны обсудили развитие теплоэнергетики в Белгородской области.

За последние 5 лет АО «Квадра» инвестировала около 4 млрд рублей в модернизацию теплосетевого комплекса и генерирующего оборудования в Белгороде, Губкинском и Валуйском округах, а также в Волоконовском районе. В рамках этих работ заменили почти 70 км устаревших трубопроводов отопления и горячего водоснабжения.

Отметим, в конце прошлого года глава региона совместно с Ксенией Сухотиной оценили промежуточные итоги проекта «Цифровой водоканал», который подходит к своему завершению. Для установки оборудования было выделено грантовое финансирование в размере 200 млн рублей. Работы на 235 объектах водоснабжения будут продолжаться до апреля 2025 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:57
Вячеслав Гладков отметил самоотверженный труд белгородских врачей
Материал
Общество16 сентября , 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о передаче 14 тысяч комплектов формы бойцам самообороны
Материал
Общество15 сентября , 15:39
Вячеслав Гладков сообщил о завершении подготовки ЖКХ к зимнему периоду