Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+19 °С, ясно
Белгород

Всероссийский субботник прошёл в Волоконовском районе

28 апреля , 11:39Общество
Фото: Администрация Волоконовского района

Он проходил в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В прошедшую субботу жители Волоконовского района навели порядок на территории. Работы велись в рамках Всероссийского субботника, объявленного в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В этот день были заложены новые аллеи, убраны парки и скверы, наведён порядок на территориях многоквартирных домов и территориальных общественных самоуправлений. Участниками субботника стали трудовые коллективы организаций и учреждений, члены ТОС и просто неравнодушные люди, которым небезразлична судьба родного края. Общими усилиями удалось собрать и вывезти десятки кубометров мусора, привести в порядок памятники и обелиски, высадить молодые деревья и кустарники, разбить новые цветочные клумбы.

Особое внимание было уделено общественному пространству – живописной набережной реки Оскол. Напомним, что она была благоустроена в прошлом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Глава администрации района Сергей Бикетов поблагодарил всех, кто принял участие в субботнике. Он отметил, что такие мероприятия не только делают район чище и красивее, но и объединяют людей, воспитывают в них чувство ответственности за свою малую родину. Все новости и события района читайте также на официальном сайте муниципалитета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:57
Вячеслав Гладков: более 100 тыс. пострадавших белгородцев получили выплаты на общую сумму 1,3 млрд
Материал
ОбществоВчера, 08:04
«Выборы-2025»
Материал
Общество26 июня , 10:41
Вячеслав Гладков — о выплатах семьям погибших мирных жителей на общую сумму в 700 млн рублей