Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о летнем отдыхе белгородских школьников в 2025 году

12 мая , 17:08Общество
Фото: belpressa.ru

Оздоровительная кампания стартует в регионе с 1 июня.

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил о летнем отдыхе белгородских школьников в 2025 году. Оздоровительная кампания стартует в регионе с 1 июня.

В рамках кампании в семи загородных лагерях и в центре «Воин» смогут отдохнуть около 4,7 тыс. детей. Лагеря откроются в Алексеевском, Губкинском, Красногвардейском, Старооскольском и Чернянском районах и округах. Также в школах планируется открытие 381 лагеря, в которых примут участие более 50 тыс. ребят младших классов. Помимо этого, в 252 лагерях труда и отдыха почти 9,5 тыс. юных белгородцев смогут совмещать работу с отдыхом.

Отметим, за пределами региона этим летом смогут отдохнуть около 7 тыс. детей. Так, в санаторий «Бригантина «Белогорье» отправятся 1,1 тыс. юных белгородцев. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков – о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
Общество12 мая , 17:08
Вячеслав Гладков сообщил о летнем отдыхе белгородских школьников в 2025 году
Материал
Общество12 мая , 14:27
Вячеслав Гладков – о заключении жителями Белгородской области 2020 соцконтрактов в 2025 году