Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+27 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о ходе строительных работ колледжа информационных и креативных технологий IThub

15 мая , 17:51Общество
Фото: belregion.ru

Его откроют на базе Белгородского индустриального колледжа 1 сентября.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о ходе строительных работ колледжа информационных и креативных технологий IThub. Его откроют на базе Белгородского индустриального колледжа 1 сентября.

Напомним, в феврале Правительство Белгородской области подписало соглашение с ООО «Образовательный ХАБ». Колледж будет специализироваться на подготовке современных специалистов в области бизнес-ориентированной методологии. Стать студентами колледжа смогут 125 выпускников девятых классов. 

Отметим, обучение по направлениям «веб-разработчик», «программист», «специалист информационной безопасности» и «цифровой дизайнер» рассчитано на четыре года. Также добавим, обучение в колледже для жителей региона будет бесплатным. Планируется, что с третьего курса студентов будут трудоустраивать в белгородские айти-компании. 

«Решений по дизайну в холле три. Хотим, чтобы студенты колледжа и преподаватели сами его определили. Первый вариант — с большими экранами на входе, второй — с экранами на колоннах, а третий — в другом цвете и подходе к оформлению. Но основное в IT-колледже не дополнительные экраны на входе. Главное — новый формат образования, который, я уверен, позволит нашим детям, жителям Белгородской области, стать успешными во взрослой жизни. Работать и развивать наши лучшие предприятия региона», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 июля , 17:27
Вячеслав Гладков сообщил о завершении встречи с помощником президента РФ
Материал
Общество16 июля , 09:58
850 белгородских школьников трудоустроились в компании родителей на летний период
Материал
Общество15 июля , 15:10
Вячеслав Гладков – об экологическом воспитании детей и молодежи