Две школы Волоконовского района стали победителями в конкурсе инициатив родительских сообществ Общества «Знание». Школа №1 и Ютановская школа получат премии в категории до 1 миллиона рублей.
Отметим, организатором события является Общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ. Добавим, в Белгородской области победителями конкурса стали 16 образовательных учреждений. Всего 1015 родительских комитетов из 85 регионов России получат денежные премии на реализацию своих проектов.
«Отличием этого сезона стало то, что практически во всех проектах дети — не только участники, но соавторы. Я говорю это не для красного словца. Мы специально это не проектировали. Специально мы проектировали сотрудничество родителей с учителями — такова была изначальная задумка. Но так получилось, что в этой связке оказались дети. Это приятное наблюдение, приятное побочное благо, которое мы получили», — сказал генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль.