Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.62
+0.12$
89.25
+0.30
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о распределении земельных участков для многодетных семей

26 мая , 15:04ОбществоФото: belregion.ru

Во время оперативного заседания губернатор дал поручение устранить очередь на получение земли.

Глава региона Вячеслав Гладков проинформировал о распределении земельных участков для многодетных семей. Во время оперативного заседания губернатор дал поручение устранить очередь на получение земли. 

На данный момент в очереди стоит 464 семьи, из которых 101 уже официально отказалась от получения участка. В 16 муниципалитетах из подготовленных 417 участков только 73 имеют необходимую инженерную инфраструктуру.

«Главы говорят, что у них нет участков с инфраструктурой. А по факту эти земельные участки продаются третьим лицам. И многодетным семьям, которые хотят застраиваться, фактически бьют по рукам. С другой стороны, есть семьи, которые получают земельные участки с подведённой инфраструктурой и потом продают их за бесценок. Поэтому нужно ограничение в обороте данных земельных участков. Это не предмет торга — хочешь продать, тогда пусть лучше муниципалитет тебе отдаст деньгами. Посмотрим с точки зрения действующего законодательства и опыта других регионов и наведём порядок, потому что в итоге страдают семьи», — сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков – об итогах совещания министром экономического развития Российской Федерации
Материал
ОбществоВчера, 12:51
Вячеслав Гладков – об открытии 123 сертифицированных пляжей в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков – о проведении занятий по гражданской обороне в приграничных районах