Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с гендиректором «Почты России» Михаилом Волковым

28 мая , 17:14Общество
Фото: belregion.ru

Они обсудили работу почты в приграничных муниципалитетах, а также основные направления сотрудничества в регионе.

Глава региона Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с гендиректором «Почты России» Михаилом Волковым. Они обсудили работу почты в приграничных муниципалитетах, а также основные направления сотрудничества в регионе.

В Белгородской области более 500 почтовых отделений, почти половина — в приграничных районах. В связи с введением режима ЧС и КТО некоторые отделения временно не работают. Отметим, несмотря на сложности, Почта России продолжает доставлять корреспонденцию, пенсии и социальные выплаты. Жители региона имеют доступ к почтовым услугам через ближайшие отделения, мобильные почтовые бригады и центры выдачи. 

«Нам очень важен ваш визит, Михаил Юрьевич. Мы постоянно встречаемся с большим количеством наших жителей, которые искренне благодарны руководству «Почты России» за то решение, которое было принято по бесплатной отправке посылок для жителей приграничных регионов. Конечно, весточка от своих родных и близких, какой-то подарок или необходимая вещь — всегда очень приятно, а в нашей сложной обстановке и крайне важно. Ваши сотрудники — самые настоящие герои, потому что даже в условиях жизни в прифронтовом регионе они бесперебойно доставляют письма, посылки и пенсии нашим жителям», — обозначил глава региона.

Также стороны обсудили гуманитарную акцию по бесплатной отправке посылок в Белгородскую область и из неё в другие регионы. За всё время проекта было пересланы и получено более 661 тыс. посылок. Сейчас реализуется совместная акция с Народным фронтом и Русским красным крестом по отправке благотворительной помощи. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Вячеслав Гладков сообщил о завершении подготовки ЖКХ к зимнему периоду
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Губернатор Вячеслав Гладков отметил высокую организованность выборов
Материал
Общество13 сентября , 14:23
Вячеслав Гладков рассказал о ходе выборов в условиях не простой оперативной обстановки