Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об увеличении оборота белгородских предприятий МСП на 30% в 2024 году

11 июня , 13:01Общество

В прошлом году число субъектов малого и среднего бизнеса в регионе увеличилось на 800 предприятий.

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил об увеличении оборота белгородских предприятий МСП на 30% в 2024 году. Об этом он рассказал в ходе выступления перед депутатами областной думы с отчетом о деятельности правительства в 2024 году. 

В прошлом году число субъектов малого и среднего бизнеса в регионе увеличилось на 800 предприятий. Также в регионе предпринимательскому сектору предоставляется комплексная поддержка. В прошлом году пострадавшие бизнесмены получили помощь в размере 1,9 миллиарда рублей, финансирование которого поступило из федерального и регионального бюджетов. Ежегодно правительство региона выделяет около 1,5 миллиарда рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства, в том числе на предоставление льготных кредитов для пострадавших бизнесменов. 

«Несмотря ни на что у нас растёт количество субъектов МСП и число занятых в этом направлении жителей. Помогает нам в этом и проект «Новые возможности» – только в прошлом году благодаря ему открыли собственный бизнес 800 предпринимателей. Рад, что и ветераны СВО принимают в нем участие», – отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
Школьники Белгородской области смогут поучаствовать в акции «Собери ребёнка в школу»
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о консультациях первой помощи от диспетчеров неотложных служб
Материал
ОбществоВчера, 10:39
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об установке антидроновой сетки в Волоконовском районе