Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об увеличении оборота белгородских предприятий МСП на 30% в 2024 году

11 июня 2025, 13:01Общество

В прошлом году число субъектов малого и среднего бизнеса в регионе увеличилось на 800 предприятий.

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил об увеличении оборота белгородских предприятий МСП на 30% в 2024 году. Об этом он рассказал в ходе выступления перед депутатами областной думы с отчетом о деятельности правительства в 2024 году. 

В прошлом году число субъектов малого и среднего бизнеса в регионе увеличилось на 800 предприятий. Также в регионе предпринимательскому сектору предоставляется комплексная поддержка. В прошлом году пострадавшие бизнесмены получили помощь в размере 1,9 миллиарда рублей, финансирование которого поступило из федерального и регионального бюджетов. Ежегодно правительство региона выделяет около 1,5 миллиарда рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства, в том числе на предоставление льготных кредитов для пострадавших бизнесменов. 

«Несмотря ни на что у нас растёт количество субъектов МСП и число занятых в этом направлении жителей. Помогает нам в этом и проект «Новые возможности» – только в прошлом году благодаря ему открыли собственный бизнес 800 предпринимателей. Рад, что и ветераны СВО принимают в нем участие», – отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате
Материал
Общество25 мая , 09:36
Александр Шуваев проверил подготовку белгородцев в региональном отделении ДОСААФ и центре «ВОИН»