Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.43
+0.09$
94.38
+0.34
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе по разминированию взрывоопасных объектов в приграничье

2 августа , 16:45ОбществоФото: belpressa.ru

В Белгородской области разминировано около 2 тысяч гектаров

В утреннем обращении в социальных сетях губернатор Вячеслав Гладков отметил работу военных. Саперы Министерства обороны РФ совместно с бойцами добровольческого отряда «БАРС-Белгород» ведут активную работу по разминированию взрывоопасных объектов.

Подчеркнул глава региона и оперативную реакцию неравнодушных жителей приграничья. Белгородцы своевременно сообщают о подозрительных предметах.

С начала года на телефон Единой дежурной диспетчерской службы поступили 4,5 тыс. звонков. Благодаря этому было обезврежено 3,5 тыс. боеприпасов.

«Конечно же, основную часть вдоль границы, исходя из оперативной обстановки, разминировать пока невозможно. Но уверены, что скоро сможем приступить к работе и там», — подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 августа , 11:02
Вячеслав Гладков посетил передовую бригаду Яковлевского ГОКа
Материал
Общество29 августа , 09:54
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о голосовании за установку вышек сотовой связи
Материал
Общество28 августа , 10:27
Вячеслав Гладков рассказал о завершившимся августовском педагогическом совете