Волоконовские путешественники совершили увлекательную поездку в рамках проекта «К соседям в гости». Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, на этот раз они побывали в живописных местах Красногвардейского района.
Активисты старшего поколения посетили Собор Покрова Пресвятой Богородицы в городе Бирюч, узнали много интересного о природе и истории в местном музее, осмотрели спортивные площадки на стадионе «Старт» и познакомились с работами мастеров на выставке в селе Весёлое.
В ответ Волоконовский район радушно принимал гостей из Корочанского района. В рамках визита была организована экскурсия на мельницу Баркова, после гости посетили ТОС «Шрамковка» в селе Староивановка, прогулялись по живописной набережной реки Оскол в Волоконовке и заглянули в Комплексный центр социального обслуживания населения.
Завершился день посещением Культурно-просветительского центра и храма Спаса Нерукотворного, которые посвящены памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Подобные встречи помогают укреплять отношения между районами и обмениваться культурными знаниями, объединяя нас в общей цели — развивать и сохранять наше наследие.
Отметим, что гостеприимный Волоконовский район уже принимал экскурсантов из Алексеевского, Белгородского, Вейделевского, Валуйского и Чернянского районов. Каждый маршрут прорабатывается индивидуально. Напомним, чтобы отправиться в поездку по родному краю, вы можете обратиться ежедневно в рабочие дни с 8:00 до 17:00 в администрацию своего поселения или в управление социальной защиты населения по телефону: 8 (47-235) 5-14-51. Все новости и события района читайте также на официальном сайте муниципалитета.