Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил работников строительного комплекса с их профессиональным праздником

10 августа 2025, 07:00Общество

Этот день – замечательный повод выразить вам глубокое уважение и благодарность за нелегкий, но такой необходимый труд.

Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса Белгородской области! 10 августа 2025 года вы отмечаете свой профессиональный праздник. И этот день – замечательный повод выразить вам глубокое уважение и благодарность за нелегкий, но такой необходимый труд.

Четвертый год вы работаете в напряженных прифронтовых условиях. День за днём стираете следы вражеских обстрелов с лиц городов, поселков и сел. Восстанавливаете разрушенные и поврежденные жилые дома, производственные и социальные объекты. И одновременно проводите огромную работу по формированию принципиально нового жизненного пространства региона. Создаете современную и комфортную Белгородчину XXI века.

Несмотря на сложную оперативную обстановку, идет строительство новых объектов. Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина возводится лечебный корпус городской больницы № 2 г. Белгорода – здания, где будет располагаться суперсовременная больница скорой медицинской помощи. В поселке Северный Белгородского района строится школа на 1500 мест. В целом в 2025 году в регионе будут модернизированы 9 детских садов, 18 школ, 19 учреждений здравоохранения и 9 объектов культуры. Объёмы жилищного строительства превысят 1 млн квадратных метров.

Уверен, что все наши проекты строители выполнят с высоким качеством и в намеченные сроки, сделают родную область еще более обустроенной и современной!

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате
Материал
Общество25 мая , 09:36
Александр Шуваев проверил подготовку белгородцев в региональном отделении ДОСААФ и центре «ВОИН»