Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.02
+0.00$
82.64
+0.00
+8 °С, ясно
Белгород

Жительница Покровки Волоконовского района развивает свое дело благодаря соцконтракту

17 сентября 2025, 14:41ОбществоФото: vk.com/wall536512759_30240

Благодаря финансовой поддержке по губернаторской программе «Содействие» в рамках национального проекта «Кадры» Татьяна Аркатова занялась любимым делом — выращиванием саженцев.

Уже восемь лет Татьяна Аркатова выращивает цветы, ягоды и плодовые деревья — и особая любовь у неё к цветам. В 2023 году Татьяна решила заняться ещё и луковичными цветами.

Благодаря социальному контракту, ей была оказана финансовая поддержка в размере 250 тысяч рублей. Эти средства были направлены на модернизацию системы полива и приобретение высококачественных голландских тюльпанов.

«Саженцы я продаю в Волоконовке. Конечно, торгую не одна, поэтому, бывает, и остаётся что то, тогда высаживаю на доращивание. Нравится мне всё это. Вот ещё бы свой трактор. Социальный контракт оказал не только финансовую поддержку, но и стал источником уверенности, а также способствовал развитию инициативы» – отметила Татьяна Аркатова.
Фото: vk.com/wall536512759_30240

В настоящее время Татьяна успешно реализует свою продукцию на рынке в Волоконовке, а совсем скоро наступит сезон посадки луковиц тюльпанов для следующего года. Несмотря на конкуренцию, она видит в своём деле перспективу и возможность для дальнейшего развития. В планах – приобретение собственного трактора, что позволит оптимизировать производственные процессы и повысить эффективность работы.

Таким образом, социальный контракт стал для Татьяны Аркатовой не просто финансовой помощью, а отправной точкой для развития собственного бизнеса и повышения качества жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате
Материал
Общество25 мая , 09:36
Александр Шуваев проверил подготовку белгородцев в региональном отделении ДОСААФ и центре «ВОИН»
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области