

Состоялась встреча губернатора Белгородской области с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. О подробностях губернатор сообщил в социальных сетях. Вячеслав Гладков выразил благодарность Правительству РФ за поддержку региона.
Основным вопросом встречи с министром стала подготовка региона к зимнему сезоны и формирование резервной генерации. В настоящее время к отопительному сезону в Белгородской области подготовлено 4,63 тыс. объектов жилищного фонда, 2,54 тыс. объектов социального значения, 761 котельная и более 4,3 тыс. коммунальных сетей. Кроме этого, сформировано 311 бригад для ликвидации аварийных ситуаций.
В поддержку Белгородской области из резервного фонда страны были выделены средства. На них приобретено 500 генераторов.
«Хочу сказать спасибо за помощь Министерству строительства и ЖКХ, Правительству России и Иреку Энваровичу Файзуллину. Постоянная поддержка министерства и его лично помогает нам пройти эту сложную ситуацию», - выразил глава региона.












