Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»

24 декабря 2025, 12:54ОбществоФото: olga_b_lyubimova

Главные роли в ней исполнили Виталия Корниенко, Анастасия Талызина, Александр Петров, Фёдор Бондарчук, Марк Эйдельштейн и другие.

Министр культуры РФ Ольга Любимова стала частью премьеры нового фильма «Буратино». В рамках события картину представили продюсеры Фёдор Бондарчук, Михаил Врубель и Александр Андрющенко, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и режиссёр Игорь Волошин. В приветственном слове Бондарчук выразил благодарность Министерству культуры России и лично Ольге Любимовой за содействие в работе над проектом.

В своих соцсетях министр культуры рассказала, что основная часть съёмок фильма прошла в Кинопарке «Москино», где был построен итальянский городок рубежа XIX-XX веков: с ратушной площадью, фонтанами, булочной и аптекой, лавками торговцев и тратторией. В хореографии финальной сцены задействовано более 200 человек, среди которых 35 профессиональных танцоров.

«Уверена, новая кинолента про Буратино соберёт на новогодних каникулах множество зрителей в кинотеатрах по всей нашей стране. Желаю получить удовольствие от просмотра!» – поделилась Любимова.

Отметим, что кинолента создана по мотивам знаменитой повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Фильм выйдет в широкий прокат 1 января 2026 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате
Материал
Общество25 мая , 09:36
Александр Шуваев проверил подготовку белгородцев в региональном отделении ДОСААФ и центре «ВОИН»