Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

83 года назад посёлок Волоконовка был освобождён от немецко-фашистских интервентов

21 января , 11:19Общество

С памятной датой жителей муниципалитета поздравили глава администрации Волоконовского муниципального округа Евгений Сотников и председатель Совета депутатов Волоконовского муниципального округа Наталия Меланина.

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ! От всей души поздравляем вас со знаменательной датой – 83-ой годовщиной освобождения посёлка Волоконовка от немецко-фашистских захватчиков.

21 января – памятная дата в истории Волоконовского округа. В этот день ровно 83 года назад посёлок Волоконовка был освобождён от немецко-фашистских интервентов. Наши земляки пережили тяжёлые испытания оккупации с июля 1942 года по январь 1943 года.

Несмотря на страдания и лишения, волоконовцы сохранили героизм и отвагу,доблестно сражались и трудились, приближая долгожданное освобождение своей малой родины.

Мы чтим и помним всех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Сердечно благодарим ветеранов и тружеников тыла за великий подвиг. Вы защитили и отстояли нашу страну, отстроили ее заново, достойно воспитали детей, внуков и правнуков.

Сегодня, равняясь на ваш пример, земляки – участники специальной военной операции, проявляя мужество и патриотизм, смело и доблестно сражаются с неонацистами за суверенитет и будущее нашей страны.

Дорогие земляки! От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья, радости, мирного, ясного неба нашей славной Волоконовской земле!

ЕВГЕНИЙ СОТНИКОВ, глава Волоконовского муниципального округа.

НАТАЛИЯ МЕЛАНИНА,председатель Совета депутатов Волоконовского муниципального округа

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области
Материал
Общество21 мая , 17:29
Александр Шуваев посетил Новооскольскую гимназию №1 и встретился со своей первой учительницей
Материал
Общество21 мая , 09:59
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей поездки в Губкинский городской округ