Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о запуске бизнес-проектов победителей программы «Время СВОих героев»

5 февраля , 10:19ОбществоФото: vk.com/wall550632517_1222

Программа направлена на поддержку бойцов, которые после службы хотят найти себя в гражданской сфере.

Победители кадрового проекта «Время СВОих героев», который помогает ветеранам СВО начать собственное дело в мирной жизни, уже перешли от идей к практике. О первых результатах программы рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Один из ярких примеров успешного старта — история нашего земляка Дениса Желтоброва. Еще находясь на службе, Денис Викторович загорелся идеей создать собственный спортивный клуб для подрастающего поколения. Вернувшись домой, он подал заявку на конкурс социальных инициатив, где победил среди 19 претендентов и получил грант размером 1 миллион 100 тысяч рублей. Сегодня в клубе занимается 50 ребят от 6 до 12 лет.

«Невозможно воспитывать в ребёнке что-то одно – любовь к Родине, порядочность или ответственность. Это всегда комплексная работа. Не нужно воспитывать патриотизм, нужно воспитывать человека, того, кто будет уважать старших, помогать младшим, делать всё, чтобы людям, которые живут рядом, было легко и комфортно. Такой человек и будет патриотом», – считает Денис Викторович.

Сейчас поддержка ветеранов СВО очень важна. Люди, прошедшие через тяжёлые испытания, нуждаются не только в психологической реабилитации, медицинской помощи и социальной адаптации. Их опыт бесценен, и государство делает всё возможное, чтобы помочь им вновь обрести уверенность в себе и найти своё место в мирной жизни. Ещё один важнейший проект, который сейчас реализуется в регионе, – кадровая программа «Сталь» – аналог федеральной программы «Время героев». Он направлен на трудоустройство ветеранов и участников СВО в органы государственной и муниципальной власти области. Сейчас участники преодолели её экватор – прошли три модуля обучения из шести.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 января , 15:45
Вячеслав Гладков: в Белгородскую область направлено более 130 тонн гуманитарной помощи
Материал
Общество20 января , 15:13
Вячеслав Гладков провёл совещание совместно с главами приграничных округов
Материал
Общество14 января , 11:52
Новое культурно-просветительское пространство откроется в Волоконовском районе в 2026-м