Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Фонд «Защитники Отечества» предложил упростить присвоение звания ветерана бойцам ЧВК «Вагнер»

12 февраля , 14:34ОбществоФото: belpressa.ru

С начала СВО такие удостоверения получили около 23 500 защитников.

Фонд «Защитники Отечества» предложил упростить присвоение звания ветерана бойцам ЧВК «Вагнер». Сейчас для этой процедуры необходимо, чтобы специально созданная в Министерстве обороны РФ комиссия получила подтверждённую информацию об участии человека в боевых действиях, а также сведения о государственных наградах и полученных ранениях.

Отметим, многие документы сотрудников ЧВК «Вагнер» не подлежат идентификации, а справки не имеют юридической силы. В связи с этим ФЗО предложил, чтобы комиссия при вынесении решения могла учитывать нотариально заверенные показания свидетелей, подтверждающие участие заявителя в боевых действиях.

Если не получается найти свидетелей, фонд начинает персональную работу и помогает выйти на связь с сослуживцами. При поддержке ФЗО с начала СВО такие удостоверения получили уже около 23 500 бойцов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области
Материал
Общество21 мая , 17:29
Александр Шуваев посетил Новооскольскую гимназию №1 и встретился со своей первой учительницей
Материал
Общество21 мая , 09:59
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей поездки в Губкинский городской округ