Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+23 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков - о подготовке к строительству антидроновых коридоров для обеспечения безопасности

19 марта , 14:26Общество
Фото: belregion.ru

В настоящее время в регионе рассматривают вопрос использования бронеавтомобилей для перевозки граждан.

Вячеслав Гладков в рамках прямой линии ответил на вопросы жителей об обеспечении безопасности в регионе. Жительница Шебекенского округа предложила установить защитные сетки вдоль трассы Белгород — Шебекино, по которому часто ездят жители.

Работа по обеспечению безопасного передвижения ведётся в Белгородской области с начала СВО. В настоящее время проходит изучение практики строительства антидроновых коридоров, по опыту новых регионов России.

«Обстановка в приграничье, к сожалению, у нас продолжает оставаться крайне напряжённой. Смотрим внимательно на опыт других регионов нашей страны. Мы ранее направили в новые регионы сотрудников управления региональной безопасности совместно с сотрудниками управления капитального строительства. Для чего? Чтобы изучить опыт по строительству коридоров вдоль дорог, где уже активно применяются такие решения», - рассказал Вячеслав Гладков.

Кроме этого прорабатывается возможность перевозки жителей в бронеавтомобилях. Это необходимо в наиболее опасных районах.

«Ситуация в Грайворонском округе, к сожалению, значительно лучше не становится. Работу будем проводить и дальше. Сейчас идёт передача ещё двух бронеавтомобилей главе округа Дмитрию Панкову. Но мы понимаем: на 100% эта мера проблему не решает. Подвоз людей на бронеавтомобилях сам по себе не решит всех вопросов. Ко мне подходили врачи, которым нужно ездить из Головино в центральную районную больницу. Они не могут оставить работу. Если они не смогут добираться, это скажется на людях и на работе больниц. До конца марта поступит ещё 13 автомобилей. Будем распределять их между «Орланом» и «БАРС-Белгород»», — пояснил Вячеслав Гладков.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате
Материал
Общество25 мая , 09:36
Александр Шуваев проверил подготовку белгородцев в региональном отделении ДОСААФ и центре «ВОИН»