Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков напомнил о возможности записаться к врачу через мессенджер «Max»

27 марта , 09:44Общество
Фото: belpressa.ru

Это может помочь жителя при сбоях на линии «122».

Вячеслав Гладков в утреннем обращении сообщил о сбоях в  работе регионального Центра обработки данных и линии 122. Губернатор предложил жителям альтернативные вариант записи к врачу или вызова специалиста на дом. Это можно сделать через чат-бот в мессенджере «Max».

«Вижу жалобы от вас, что есть задержки при записи к врачу. Действительно, есть проблема записи через телефон 122, есть проблема с работой Центра обработки данных. Она возникла после большого количества отключений и потери электроэнергии. Сейчас идут восстановительные работы. Понимаем, что 15-20 минут ожидания записи к врачу — это крайне долго, возмущение обоснованно», — обозначил Вячеслав Гладков.

В боте доступны все необходимые функции: «Записаться к врачу», «Отменить запись на прием», «Уточнить время записи», «Вызвать врача на дом», «Отменить вызов на дом», «Предварительная запись на ТМК», «Отменить запись на ТМК», «Уточнить запись на ТМК». запись доступна при наличии электронной карты пациента.

Отметим, что существуют и другие альтернативные варианты записи. При работе сети Wi‑Fi жители могут воспользоваться «Электронной регистратурой» или порталом «Госуслуги». Губернатор также отметил, что  специалисты уже приступили к восстановлению штатного режима работы линии 122.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате