Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородцы станут участниками онлайн-олимпиады «Поехали!»

10 апреля , 16:48Общество
Фото: belpressa.ru

Состязание проводится в рамках Недели космоса.

В честь 65-й годовщины первого полета человека в космос образовательный центр «Сириус» совместно с Роскосмосом проводит всероссийскую онлайн-олимпиаду «Поехали!». Состязание стартует 6 апреля и продлится до 26 апреля 2026 года.

Главная цель проекта — дать участникам возможность погрузиться в реальную космическую науку. Все желающие смогут проверить свои силы по математике, информатике, физики, химии, астрономии и биологии. Участников разных возрастов ждут нестандартные задачи, которые они будут решать как индивидуально, так и в команде.

Участие доступно по ссылке. Кроме того, на сайте олимпиады до 12 апреля появится автобиографический рассказ Юрия Гагарина «Вижу Землю».

Важно отметить, что «Неделя космоса» проводится ежегодно в рамках Десятилетия науки и технологий по распоряжению Президента РФ Владимира Путина. Добавим, что участники олимпиады «Поехали!» получат электронные сертификаты, а победители смогут выиграть сувенирную продукцию Сириуса и Роскосмоса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате