Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Волоконовец понесёт уголовную ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения

6 декабря 2022, 15:21Происшествия
Фото: ru.freepik.com

Ему назначено наказание в виде лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами и конфискацией принадлежащего ему автомобиля, который он использовал при совершении данного преступления.

Волоконовский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении жителя муниципалитета за управление им в состоянии опьянения транспортным средством. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

Несмотря на полное признание гражданином П. своей вины и наличие смягчающего обстоятельства, суд пришёл к выводу, что ранее назначенное наказание, не связанное с лишением свободы, не возымело должного воспитательного воздействия, и недостаточность принятых мер позволила ему вновь совершить подобное преступление. С учётом всех обстоятельств дела, он признан виновным по ч.2 ст.264.1 УК РФУправление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»).

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами и конфискацией принадлежащего ему автомобиля, который он использовал при совершении данного преступления. Судебный акт вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Лариса Калашникова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:24
Вячеслав Гладков – о льготных кредитах для пострадавшего от обстрелов бизнеса
Материал
СпортСегодня, 14:54
В муниципальном центре тестирования рассказали волоконовцам о порядке организации кросса
Материал
Общество26 марта , 17:59
Белгородские власти — о проверке асфальтобетонных заводов перед началом сезона строительства дорог