Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+7 °С, облачно
Белгород

Волоконовец отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьяненияНовость

17 декабря 2022, 10:00

Суд вынес решение о взыскании с него штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили разъезжавшего на автомобиле жителя посёлка Волоконовка. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.

Результатом отказа стало административное наказание по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Суд вынес решение о взыскании с него штрафа в размере 30 000 рублей. Правонарушителем штраф не был оплачен в 60-дневный срок, исполнительный документ предъявлен на исполнение в Волоконовское отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области.

Судебным приставом-исполнителем был наложен арест на принадлежащий должнику мобильный телефон. Чтобы не лишиться смартфона, должник выплатил 30 000 рублей штрафа, а также исполнительский сбор в размере 2 100 рублей в полном объёме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:21
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Общество6 октября , 11:52
Вячеслав Гладков – о необходимости проверки резервной генерации в ИЖС
Материал
Общество3 октября , 10:20
Вячеслав Гладков поделился итогами сельскохозяйственной отросли