Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Волоконовец отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьяненияНовость

17 декабря 2022, 10:00

Суд вынес решение о взыскании с него штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили разъезжавшего на автомобиле жителя посёлка Волоконовка. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.

Результатом отказа стало административное наказание по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Суд вынес решение о взыскании с него штрафа в размере 30 000 рублей. Правонарушителем штраф не был оплачен в 60-дневный срок, исполнительный документ предъявлен на исполнение в Волоконовское отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области.

Судебным приставом-исполнителем был наложен арест на принадлежащий должнику мобильный телефон. Чтобы не лишиться смартфона, должник выплатил 30 000 рублей штрафа, а также исполнительский сбор в размере 2 100 рублей в полном объёме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате