Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Сотрудники лесничества призвали волоконовцев соблюдать правила пожарной безопасности

27 марта 2023, 10:00Происшествия
Фото: ru.freepik.com

Нельзя разводить костры, оставлять и сжигать мусор около лесных насаждений, возле строений, выжигать сухую траву.

Сотрудники лесничества призвали волоконовцев соблюдать правила пожарной безопасности. Наступает пожароопасный сезон. Это время года – с момента таяния снега и до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

После таяния снега прошлогодняя трава, продуваемая сильными весенними ветрами, быстро подсыхает. Возникает угроза возникновения ландшафтных пожаров. При порывах ветра возникшие очаги возгорания превращаются в пожары, быстро распространяющиеся на большие расстояния, поглощая все на своем пути. Огонь приносит большой вред людям, животным, растениям. Чтобы построить дом, вырастить лес, необходимо много средств, сил и времени. Огонь же всё это может уничтожить мгновенно и безвозвратно. Пожар легче предотвратить, чем с ним бороться.

«Призываем всех граждан соблюдать правила противопожарной и санитарной безопасности в лесах. Не разводите костры, не оставляйте и не сжигайте мусор около лесных насаждений, возле строений, не выжигайте сухую траву, очищайте от мусора и сухой растительности приусадебные участки, участки вокруг домов, территории улиц», – подчеркнули сотрудники ОКУ «Волоконовское лесничество».

В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить по телефону: 8 (47235) 5-03-91, региональный диспетчерский пункт: 8 (800) 194-00. Или по номеру 112.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО