Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Три иностранца осуществляли незаконную деятельность в Волоконовском районе

12 апреля , 11:22ПроисшествияФото: 31.мвд.рф

Граждане одной из стран Средней Азии, не имея разрешительных документов, выполняли ремонтные работы в доме местного жителя.

В управлении МВД России по Белгородской области сообщили о том, что правоохранители выявили трёх иностранцев, осуществлявших незаконную трудовую деятельность в Волоконовском районе. Граждане одной из стран Средней Азии, не имея разрешительных документов, выполняли ремонтные работы в доме местного жителя.

В отношении правонарушителей сотрудниками полиции были составлены административные материалы по ч.1 ст.18.10 КоАП РФНезаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации»). Суд принял решение о назначении иностранцам наказания в виде штрафа в размере 2 000 рублей каждому с административным выдворением их за пределы РФ.

В отношении местного жителя, который привлёк нелегальных работников к ремонтным работам, было составлено три протокола по ч.3 ст. 18.15 КоАП РФНеуведомление территориального органа внутренних дел о заключении трудового договора с иностранным гражданином»). Ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 6 000 рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
Газета25 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»