Сотрудники Второго Западного окружного военного суда вынесли обвинительный приговор 22-летнему жителю Новосибирской области Михаилу Тимакову по делу о покушении на совершение теракта в Белгородской области. Мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы.
«Суд установил, что Михаил Тимаков по указанию неустановленных лиц прибыл в Белгородскую область. Следуя полученным инструкциям, подсудимый извлёк из тайника самодельное взрывное устройство, которое установил и активировал недалеко от здания полиции в городе Строитель в целях его дистанционного подрыва», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.
Преступную деятельность гражданина Тимакова пресекли в результате проводимых правоохранительными органами оперативно-разыскных мероприятий. Взрывное устройство было обезврежено.