Белгород

«Весёлые старты» объединили юных спортсменов со всего района

25 марта 2019, 14:50Спорт

В программу фестиваля вошли девять видов эстафет.

Мальчики и девочки со всех школ района поучаствовали в соревнованиях «Весёлые старты». Муниципальный этап Всероссийского фестиваля прошёл на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Пятницком. В программу фестиваля вошли девять видов эстафет.

На районные соревнования прибыло 14 команд, в состав каждой вошли по шесть человек: по одному мальчику и одной девочке из 2, 3 и 4 классов. В течение двух с половиной часов юные спортсмены увлечённо участвовали в состязаниях, пока не определились победители и призёры.

Команда Волоконовской средней школы №1 заняла первые места в эстафетах «Змейка», Баскетбол», «Пингвины», «Гимнастика» и «Передал – садись». В состязаниях «Скакалка», «Связка» и «Сцепка вагонов» победу одержала команда Пятницкой СОШ. А в эстафете «Самый меткий» лучший результат (по четыре попадания) показали команды Волоконовской СОШ №1, Покровской, Пятницкой средних школ и команда Шидловской основной школы.

В общекомандном зачёте победу также одержали спортсмены Волоконовской школы №1. А второе место с небольшим отставанием заняла команда Пятницкой СОШ. Замкнула тройку призёров команда Погромской средней школы. В пятёрку лучших вошли команды Волоконовской и Ютановской средних школ.