98.56
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

119 школьников приняли участие в VIII летних соревнованиях по спортивному ориентированию

22 апреля 2019, 17:00Спорт

Спартакиада прошла на территории волоконовского парка.

Ученики из 14 районных школ поучаствовали в традиционных летних лично-командных соревнованиях по спортивному ориентированию. Они проходили в заданном направлении. В парке посёлка Волоконовка в этот день собралось более 100 обучающихся 5–11 классов. Все они поделились на команды, в состав каждой из которых вошли четыре юноши и четыре девушки.

Судейская коллегия определяла победителей и призёров отдельно среди основных и средних общеобразовательных учреждений. Так же были выявлены лучшие спортсмены в личном зачёте. Так, первое место среди СОШ заняла команда Староивановской школы. Второе – у спортсменов из Волоконовской СОШ №2, а на третью ступень пьедестала стали фощеватовские ученики. Среди основных школ победителем определилась команда из Грушевки. Второе и третье места – у Шидловской и Репьёвской СОШ соответственно.

В личном первенстве среди юношей и девушек победу завоевал ученик Шидловской ООШ Денис Шевченко. Второе место так же у шидловской спортсменки Наталии Белашовой. Почётную «бронзу» взял Кирилл Семыкин из Волоконовской СОШ №2. А четвёртое место – у Анастасии Водяной (Староивановка). По прибытию на финиш всех участников соревнований угощали горячим чаем и сладкими пирожками.