Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+21 °С, ясно
Белгород

Волоконовские школьники приняли участие в соревнованиях по пляжному волейболу

Спортивное мероприятие прошло на стадионе имени Юрия Гагарина.

Обучающиеся Волоконовской №1, Староивановской, Тишанской, Ютановской, Погромской, Фощеватовской, Пятницкой и Волчье-Александровской средних школ приняли участие в районных соревнованиях по пляжному волейболу. Мероприятие прошло на стадионе имени Юрия Гагарина в рамках летней Спартакиады школьников. 

Пляжный волейбол, в отличии от традиционного волейбола, требует большей выносливости, поскольку в игре на песке спортсменам приходится чаще совершать прыжки и рывки. Среди школьников соревнования по данному виду спорта проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения их к регулярным занятиям физкультурой и спортом, укрепления здоровья и профилактики простудных заболеваний посредством регулярных занятий физической культурой, выявления и привлечения к систематическим занятиям талантливых юных спортсменов.

Несмотря на сильную жару, ребята показали очень хорошую и активную игру. Призовые места распределились следующим образом: первое место - Волоконовская средняя школа №1, второе - Староивановская средняя школа и третье - Тишанская средняя школа.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Тесленко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:55
Вячеслав Гладков сообщил о предоставлении господдержки предприятиям Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Вячеслав Гладков проинформировал о строительстве нового приёмного отделения Детской больницы
Материал
Общество22 апреля , 12:59
Вячеслав Гладков проинформировал об обучении 8 тыс. белгородцев навыкам по оказанию первой медпомощи