Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородская область вошла в тройку лидеров во всероссийском рейтинге ВФСК ГТО за III квартал

28 октября 2022, 14:59Спорт
Фото: ДЮСШ посёлка Волоконовка

Регион расположился на втором месте.

Белгородская область вошла в тройку лидеров во всероссийском рейтинге ВФСК ГТО за III квартал. Регион расположился на втором месте, на первом – Воронежская область, а на третьем –  Тюменская. Об этом сообщили в управлении образования администрации Волоконовского района.

Всего по итогам III квартала 2022 года рейтинг вырос у 39 регионов страны. Их лидирующие позиции объясняются обеспеченностью населения физкультурно-спортивными сооружениями, планомерной работой центров тестирования ГТО и количеством граждан, систематически занимающихся физическими нагрузками. Кроме того, в первую десятку также вошли Калужская, Костромская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пензенская область, Кемеровская область – Кузбасс и Республика Коми.

Более чем на десять баллов значение рейтинга увеличилось по сравнению с предыдущим кварталом у 11 регионов страны. Максимально эффективной по итогам III квартала оказалась работа Тульской области, совершившей прорыв на плюс 29 строчек вверх, существенно нарастив работу по всей совокупности критериев. Таким образом регион взлетел с 64 на 35 место.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»