Центром спортивной жизни Белогорья в минувшую субботу стала Алексеевка. В городе на Тихой Сосне прошёл традиционный IV летний День физкультурника, собравший около 2000 участников и болельщиков со всех муниципалитетов Белгородской области. Соревнования развернулись на нескольких площадках.
Спортсмены соревновались в челночном беге, гонке ГТО, перетягивании каната, лазерном бою и городошных состязаниях. На выставке были представлены спортивные достижения района. Помимо спортивных соревнований, для гостей фестиваля были организованы развлекательные и познавательные площадки, которые привлекали внимание как детей, так и взрослых. Праздник стал настоящим триумфом спорта и здорового образа жизни, оставив яркие впечатления у всех участников и гостей.
Не менее захватывающими и зрелищными стали соревнования по лазерному бою и почти забытые городошные состязания. Неповторимую атмосферу единства и спортивного азарта создавали болельщики на трибунах.
Завершился фестиваль торжественной церемонией награждения победителей. Наш район занял седьмое место среди 22 муниципалитетов области. Все новости и события района читайте также на официальном сайте муниципалитета.