Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+13 °С, ясно
Белгород

Волоконовские спортсмены завоевали 12 медалей на турнире «Молодой Лев» по ушу саньда

1 апреля , 14:16СпортФото: Управление образования ВО

Турнир собрал более 150 юных спортсменов из разных уголков Белгородской области.

29 марта 2026 года в Старом Осколе прошёл межрегиональный турнир по ушу саньда «Молодой Лев», собравший более 150 юных спортсменов из разных уголков Белгородской области: включая Валуйки, Алексеевка, Новый Оскол, Воронеж и Волоконовка. Соревнования стали настоящим испытанием силы, выносливости и мастерства для участников.

Юные бойцы продемонстрировали высокий уровень подготовки и волю к победе. Волоконовские спортсмены показали отличные результаты, завоевав сразу несколько призовых мест. Золотые медали турнира получили Егор Белюченко, Константин Хаустов и Матвей Копица. Серебряными призёрами стали Роман Молостов, Даниил Стоколясов, Егор Клименко, Елизавета Алтунина, Мирон Бондаренко, Мирослав Клименко, Александр Харченко, Даниил Кучеренко и Михаил Алтухов.

Успех команды стал результатом упорных тренировок и грамотной подготовки. Особые слова благодарности адресованы тренеру-преподавателю Виталию Полянскому, чья работа помогла спортсменам достойно представить округ на межрегиональном уровне.

Выступление волоконовцев на турнире «Молодой Лев» ещё раз подтвердило: у подрастающего поколения есть не только спортивный талант, но и стремление к победе, которое обязательно приведёт их к новым достижениям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате