Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+9 °С, облачно
Белгород

Очередной День территории прошёл в Борисовском сельском поселении Волоконовского района

13 мая 2022, 13:58ОбществоФото: Наталья Коломыц

В первую очередь глава администрации муниципалитета Сергей Бикетов провёл приём граждан.

Очередной День территории прошёл в Борисовском сельском поселении. В первую очередь глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов провёл приём граждан.

Жители озвучили общие вопросы по безопасности дорожного движения, ограждению дороги в хутор Киселев, ремонту водонапорной башни на улице Садовой села Борисовка.

«Считаю, что все замечания и предложения были справедливыми. Каждое из них занесено в протокол и будет отрабатываться профильными службами», – отметил Сергей Иванович.

Далее руководитель района побывал в сельской библиотеке, посетил Борисовскую основную школу, в которой в прошлом году был начат ремонт. Вместе со школой преображается и здание столовой. Внутренняя отделка её помещения уже завершена, ведутся работы на фасаде. В школе получают знания 44 ребёнка по программам начального общего и основного образования. Педагоги и ученики активно и плодотворно участвуют в различных муниципальных и региональных конкурсах, имеют призовые места. Сергей Иванович побывал в начальной школе на внеклассном мероприятии «Знатоки природы», где обучающиеся продемонстрировали свои знания и наработки (на снимке).

Также глава муниципалитета ознакомился с работой детского сада «Солнышко», который посещают 13 дошкольников. На протяжении многих лет Борисовский детский сад принимает участие в районных и областных конкурсах по благоустройству. Ухоженный двор с декоративными клумбами, радующий не только воспитанников, но также родителей и жителей села, – целиком и полностью плод труда сотрудников учреждения.Сергей Иванович высоко оценил работу офиса семейной медицины и отделения сестринского ухода. Медиками ведётся напряжённая деятельность как в прошлом году, так и сейчас. Непосильный труд выпал на плечи персонала в связи с эпидемиологической обстановкой. Но при слаженной работе и чётком понимании своего дела они достойно справляются с поставленными задачами. 416 человек были вакцинированы, ревакцинацию прошли 211 человек, переболели COVID-19 15 борисовцев. В 2022 году продолжается активная работа по ревакцинации жителей. В ноябре офис получил новый автомобиль Лада Гранта. Теперь работа медперсонала стала эффективнее и комфортнее, а медицинская помощь для односельчан – доступнее.

Глава районной администрации пообщался с сотрудниками почтового отделения, а затем отправился на сход граждан в ТОСе «Надежда». Активисты территориального общественного самоуправления тепло и радушно приняли руководителя, вместе обсудили перспективы благоустройства села.

«В очередной раз убедился, какие неравнодушные, инициативные и трудолюбивые люди живут в нашем районе. Именно с таким настроем, надо жить и работать, заботясь не только о себе, но и о ближних», – подчеркнул Сергей Бикетов.

Завершилась рабочая поездка в Борисовском ДК. Сотрудники сельского очага культуры стараются всё время находить новые идеи для организации досуга жителей разных возрастных категорий, проводят различные мероприятия в ТОСах поселения. В учреждении реализуется проект по созданию студии мобильных новостей «По секрету всему свету». Его цель – привлечь как можно больше детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет к работе видеостудии, тем самым обеспечить им интересный и познавательный досуг.

В День территории в Доме культуры состоялся отчёт главы администрации Борисовского сельского поселения Сергея Горбоконь о проделанной работе в 2021 году и планах на текущий год, послушать который собрались сотрудники бюджетных учреждений, а также все неравнодушные жители.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Коломыц
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:10
Вячеслав Гладков – о реализации национальных проектов в 2024 году
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков рассказал о формировании у 115 тыс. белгородцев навыков оказания первой помощи
Материал
Общество14 апреля , 10:20
Вячеслав Гладков — об отправке более 11,5 тыс. юных белгородцев в детские лагеря