Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Сергей Бикетов вручил заслуженные награды медикам Волоконовского района

25 июня 2022, 10:00ОбществоФото: Ольга Водопьянова

Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника, состоялось в Центре культурного развития посёлка Волоконовка в прошлую пятницу. Это один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране.

Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. И было бы совершенно несправедливо отрицать титанический труд врачей, медицинских сестёр, санитаров и санитарок, представителей обслуживающего персонала и всех тех, кто так или иначе ежедневно борется за здоровье и жизнь наших земляков. Виновников торжества поздравили и вручили награды: глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов, глава администрации городского поселения «Посёлок Волоконовка» Светлана Цыганкова, главный врач районной больницы Иван Мизенко, Благочинный нашего округа, протоиерей Сергий, председатель первичной профсоюзной организации больницы Любовь Зыбцева.

«Вы связали свою жизнь с нелёгкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией – дарить людям жизнь и хорошее самочувствие. Без выходных и праздничных дней вы оказываете людям неотложную и необходимую помощь. Примите искреннюю благодарность за ваш высокий профессионализм, верность избранному делу, мужество и милосердие, умение принимать решения и действовать в самых сложных ситуациях. Низкий поклон вам за бессонные ночи и спасённые жизни, за ваши умелые руки и добрые сердца! Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, дальнейших успехов в вашем нелегком и таком необходимом труде», – поприветствовал присутствующих в зале Сергей Иванович.

Далее руководитель муниципалитета за заслуги в области здравоохранения вручил Благодарность Министерства здравоохранения РФ медицинской сестре Валентине Глинской, Благодарность губернатора Белгородской области – медицинской сестре Светлане Логоше и Благодарственное письмо губернатора Белгородской области – врачу психиатру-наркологу Александру Степаненко. Благодарственными письмами министерства здравоохранения области были поощрены: медицинская сестра-анестезист Римма Грошенко, медицинская сестра села Успенка Людмила Гончарова, врач общей практики села Покровка Юлия Колтунова, медицинская сестра Успенского отделения сестринского ухода Елена Михайлова, заведующая больничной аптекой Инна Щербаченко, бухгалтер Валентина Сухорукова. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Почётные грамоты и Благодарственные письма в этот день получили около 30 медицинских работников.

Накануне на оперативном еженедельном совещании глава региона Вячеслав Гладков поздравил медицинскую сестру врача общей практики посёлка Пятницкое Валентину Курчевскую с наступающим профессиональным праздником и вручил ей Благодарность. А 18 июня на торжественном мероприятии, проходившем в многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Белгород-Арена», руководитель региона поздравил медицинское сообщество области с праздником и вручил федеральные и региональные награды врачам, медсёстрам и младшему медицинскому персоналу. Среди них были и наши земляки. Нагрудный знак «Отличник здравоохранения» был вручён врачу-неврологу Ирине Пасешниченко, Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ награждена врач-психиатр Светлана Давыдова. Чествование людей в белых халатах перемежалось музыкальными поздравлениями. Большую концертную программу для всех присутствующих подготовили самодеятельные артисты и коллективы районного Дома культуры.

Врачевание – это не просто профессия, это истинное призвание. Человеколюбие, самоотверженность, высокая ответственность – вот черты характера, которые ежедневно проявляются в работе людей самой гуманной профессии. Желаем, чтобы и в жизни тех, кто стоит на страже нашего здоровья и жизни, всегда было доброе здоровье, чтобы им хватало сил и энергии для того, чтобы помочь всем, кто в этом нуждается!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Водопьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО